Как подобрать к словам синонимы (в них должна быть изучаемая орфограмма!):
Доктора по-другому называют ;
воина - ;
молодого человека - ;
родник - ;
вид - ;
границу - .
Доктора по-другому называют ;
воина - ;
молодого человека - ;
родник - ;
вид - ;
границу - .
Ответ(ы) на вопрос:
Судя по всему, имеется в виду орфограмма "отсутствие мягкого знака после шипящих на конце существительных 2 склонения". Поэтому из всех возможных синонимов выбираем: доктор - врач, воин - страж, родник - ключ, граница - рубеж. Затрудняюсь с юношей и видом. Как только найду - напишу в комментариях.
доктор - врач воин - сражение, противостояние, битва молодой человек - парень, юноша вид- граница - грань, предел, рубеж, раздел; уста
Страж
доктор - врач воин - солдат молодой человек - юноша родник - источник граница - рубеж