Как показать что сила трения зависит от силы прижимающей тело к поверхности
Ответ(ы) на вопрос:
Fтр=мmg (Fтр=мP) чем больше вес тела, тем больше сила трения чем больше вес тела, тем труднее двигать его по поверхности стола (вес тела - сила с которой тело давит на поверхность стола P=mg) пустой стакан легче передвинуть стакан наполненный водой передвинуть труднее