Как покреститься?
Как покреститься?с чего начать к кому обратиться, что спросить? (в церковь ни разу не ходила)
н6е представляю себе как все это должно выглядеть
Ответ(ы) на вопрос:
Я искренне рад Вашему желанию принять Крещение! Только всерьёз подумайте: ради Чего вы его принимаете. Главное, что необходимо для Крещения: 1) Вера в Бога и вера Богу. Любовь к Нему и стремление к единству с Ним 2) желание изменить жизнь в светлую сторону Крещение - не магический обряд. Оно не отвергает необходимость последующего труда над своим духовным ростом. Это начало Пути к Богу, начало жизни в Церкви. Без последующей церковной евхаристической жизни с Богом оно фактически бессмысленно. Крещение - это начало Новой Жизни, Жизни во Христе. Позвольте предложить Вам неплохую книгу на эту тему: "Водою и Духом" священника Александра Шмемана Также я хотел бы дать ссылки на три замечательные книги об Апостольском (Православном) Христианстве: "Евангелие от Иоанна" и комментарии к нему "Истоки" "Таинство веры" P. S. Я готов начать с Вами переписку и ответить на возникающие у Вас вопросы. Если будет желание пообщаться с православным иподьяконом - пишите - не стесняйтесь) ) Если пожелаете - можете писать в личку также двум другим православным христианам на этом Проекте - Алексею Арефьеву и Дмитрию Беляеву (Кромиади, Saot) (имеющему богословское образование и также являющегося церковнослужителем в чине алтарника) http://otvet.mail.ru/mail/light_sanity/ http://my.mail.ru/mail/light_sanity/?from=otvet_privat
Приходите в воскресенье в храм, часикам к 11-12 как раз закончится литургия, батюшка освободится, и поговорите с ним об этом. Он все расскажет и обьяснит. Ну или напишите мне в личку или на почту [email protected] я обьясню все подробно. с уважением Алексей Арефьев.
К принятию таинства Крещения следует готовиться заранее. Прежде всего необходимо узнать, проводятся ли при храме специальные беседы для «оглашенных» (готовящихся принять Крещение и изучающих основы православной веры) . Если беседы проводятся, то следует их регулярно посещать. В дни перед принятием Таинства нужно читать Евангелие и книги, разъясняющие христианские догматы, например, Закон Божий. Знайте, что эти дни — особые, поэтому не следует рассеивать внимание на другие, пусть даже очень важные проблемы. Посвятите это время духовно-нравственным размышлениям, сосредоточьтесь на внутренней жизни своей души. Избегайте суеты, пустых разговоров, смотрения телевизора, не участвуйте в различных увеселениях, ибо то, что вы будете принимать, велико и свято, а все святое Божие принимается с величайшим трепетом и благоговением. Если есть возможность, можно соблюдать пост в течение 2-3 дней. В сам день крещения нужно с утра не есть, не пить и не курить, живущим в браке накануне ночью воздержаться от супружеского общения. Святыня Божия требует от человека особой чистоты. Являться ко Крещению нужно предельно чистыми и опрятными. Женщины в месячной нечистоте не приступают к купели Крещения до окончания этих дней. Кроме того, женщины приходят креститься без косметики и украшений. К началу таинства надо приходить вовремя. Необязательно креститься в воскресный день, если в храме и в будние дни совершают это великое таинство.
прежде крещения должно быть наставление в вере.. молитесь, чтобы Бог вам послал встречу с дитем Бжиим, могущим наставить вас и крестить
Прежде, чем принимать водное крещение, необходимо покаяние (осознание, что я грешник) В покаянии вы примиряетесь с Господом. Сам же факт крещения, является заветом доброй совести с Богом. Все нужно делать осознано, а не ритуально. А чтобы все осознать, нужно прочесть Библию. Чтобы легче изначально было понять Библию, при церквах оказывают помощь новообращенным преподавая основы христианской веры или иначе назывют катехизис. Но так как вы вообще не представляете всего этог, то есть опасность, что можете попасть и в лжеучения, такие например как мормоны, адвентисты, свидетели Иеговы, церковь последнего завета (Висарионовцы) , муниты и прчее. Чтобы не попасть в лжеучение прислушайтесь здесь к мнеиям христиан различных христианских конфессий.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста.
Лучше попробуй быть воспитанным и образованным человеком без религий! Это более ценно и неподдельно по отношению к другим людям, и самое главное, такие люди не приносят вреда и от них больше пользы! Они устойчивы психологически, то есть здоровы умом! И не зависят от сектантских провокаций и нравоучений!
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.
Не отправляй себе ум, этим крещением!. . ;)
Если хотите стать христианкой на самом деле, то приходите в церковь баптистов и спросите у пресвитера. Ходите на собрания, читайте Библию.
Сходите в Храм и поговорите об этом со Священником или с матушкой в Церковной лавке.