Как помочь человеку повысить его самооценку?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почаще хвалить его, даже если и повода-то особого нет. Хвалить и поощрять. Правда, для этого нужно иметь некоторые педагогические способности и терпение, а то если не за что хвалить, то КАК это делать. Вообще-то очень многие люди страдают от недостатка похвалы в их жизни, т. к. общество построено скорее на критике.
Гость
Полюбить себя
Гость
Надо чтобы он что-либо сделал хорошо, его за это будут хвалить, и самооценка повысится )
Гость
Пусть чаще высказывает своё мнение - в чём либо, это будет хороший, первый шаг...
Гость
Дело не в повышении самооценки, а в избавлении от каких-либо оценок. Удачи!
Гость
В каком дневнике поставить отметку ?