Как помочь человеру вернуть любовь к жизни???
Ответ(ы) на вопрос:
Вера в обещания Бога поддерживает человека и делает его духовно сильным. Такая вера была у Иисуса Навина, вождя древнего Израиля. Когда он в последний раз обратился к народу, он был стар и знал, что скоро умрет. Тем не менее в его словах чувствовалась сила и беззаветная преданность, источником которых была твердая вера в Божьи обещания. Иисус Навин говорил, что «отходит в путь всей земли» — тот, что ведет все человечество к смерти. Затем он сказал следующее: «Вы знаете всем сердцем вашим и всею душою вашею, что не осталось тщетным ни одно слово из всех добрых слов, которые говорил о вас Господь, Бог ваш; все сбылось для вас, ни одно слово не осталось неисполнившимся» . Трижды Иисус Навин повторил, что Бог всегда исполняет все свои обещания (Иисус Навин 23:14). И вы можите обрести такую же веру в обещанный Богом новый мир, который наступит очень скоро. Углубленно изучая Библию, вы многое узнаете о личности Бога и убедитесь в том, что ему можно полностью доверять (Откровение 4:11). Точно так же как верные Божьи служители древности, мы должны с уверенностью смотреть в будущее, исполненные веры, любви к Богу и желания обрести «истинную жизнь» . Осознание того, что новый мир близок, придает сил всем, кто верит в Бога и любит его. Чтобы получить Божье благоволение и защиту во время приближающегося великого дня, нужно укреплять свою веру и развивать любовь к Богу (Софония 2:3; 2 Фессалоникийцам 1:3; Евреям 10:37—39). Хотите ли вы обрести нечто более ценное — «истинную жизнь» — и служить Богу, пользуясь его благосклонностью и ожидая счастливого, вечного будущего? Если вы всем сердцем желаете этого, прислушайтесь к совету апостола Павла «уповать не на богатство неверное, но на Бога живого» . Павел призывает нас «богатеть добрыми делами» , прославляющими Бога, чтобы «достигнуть вечной жизни» (1 Тимофею 6:17—19).Если вы начнете читать, изучать Библию, вы сможите приобрести знания, которые ведут к «жизни вечной» (Иоанна 17:3). Как любящий Отец, Бог через свое Слово обращается к каждому из нас: «Сын мой! наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое; ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе» (Притчи 3:1, 2).
Жизнь - это взаимоотношения любви с Богом и людьми. Помогите ему прийти к Богу, любите его сами, помогите научиться любить других.
покажите ему красивое небо.
К жизни любовь возвращается просто, найди того кому хуже и помоги ему.
На каждого человека у Господа свой план. Скажите ему об этом.
Надо сделать ему очень больно и плохо. А через некоторое время опять нормально. Будет счастлив.
Если сможете найти хорошего психиатра, то есть неплохие антидепрес- санты. Если нет, то когда в жизни резко меняется ситуация, то проходит и депрессия. Надо знать конкретную ситуацию, чтобы что-то советовать. Любовь меняет отношение к жизни. Замужество.
Нельзя, да и не получится навязать человеку систему каких либо ценностей, стремление к чему то. Каждый приходит к этому сам, кто то быстрее, а у кого то это не получается вообще. Помочь ему можно только разобраться в себе, что то понять.
Чтобы это произошло, человек должен поменять: отношение к себе, к жизни, а так-же точку зрения на жизнь. Всё это не так-то просто. Поэтому нужна Помощь Божия, о которой и следует просить в молитвах.
Только поддержкой. Быть рядом. Человек только сам может это сделать. Должно что-то внутри "щелкнуть". Просто будьте рядом и любите. Это самое главное!
Убедить его, что он очень нужен.
Сколько я знаю таких случаев- помогало время. Сможите поддержать- поддержите.
Просто будь с ним, общайся, поддерживай.
"Люби его таким какой он есть"(Чайф).
через покаяние.... и просить Господа после наполнить Духом Святым
Сказать что если он сохнет жизнь лучше не станет, а так может улучшит :)
привет))) ) радует что не я один Тёмный)) ) уже не скучно будет)))
Трудно сказать. Думаю, что свой пример тут сыграл бы лучше всего.