Плод духовный есть любы, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание (Гал. 5:22-23). «Вы были некогда тьма, а теперь — свет в Господе: поступайте, как чада света, потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине» (Еф. 5:8-9).
Гость
Когда хочется поступать по Божьим заповедям.
Гость
Уверенность в принятии Богом. Ощущение Его любви. Прославление Христа в сердце. Стабильная радость. Наставление в Слове Божьем. Утешение в скорби. Вечная гарантия спасения. Избыточная любовь в сердце к Богу и людям.
Гость
как понять что твое отражение в зеркале есть ты? ))))))))))))))))))))))))
Гость
Сама поймёшь почувствуешь, не интеллектом а сердцем. Да и в делах будут проявления.
Гость
По Его действию внутри Вас
Гость
ну наотвечали тут.. . это не какая то магическая сила, волшебство. . холодок по телу. Это реальная сила Бога. Его влияние на ум, сознание, физические процессы. А узнать, что именно дух Бога присутствует у нас, мы можем понять по его плодам.. . Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, кротость, милосердие, вера, воздержание.. (Галатам 5:22) И еще: не возможно организовать проповедь по всему миру, в глобальном масштабе не имея святого духа.
Гость
попробуйте принюхаться. если дух есть, то он должен пахнуть
Гость
ух я встречу того духа и заеду ему в ухо разайдутся глазки в рось коль святой так Машку брось это изпесенки высотского
Гость
СО-ГЛАСие в себе, С-ЧАСТЬ-Есть (все части согласованы) , это СОвместное-ВЕРШЕНСТВО всех частей. СО-МНЕНИЙ множества людей нет, потому, что СО-ВЕСТЬ сердца чиста и звучит светлой песней энергии (от греч. enérgeia - действие, деятельность) , это значит пребывать в Духе. По своей энергии (от греч. enérgeia - действие, деятельность) по соВЕСТИ сердца определишь (по делам их узнаете) . Как часто ты получаешь радость от БЛАГО-ДАРЕНИЯ, а не от получения блага? Состояние благо-дарения это пребывание в поле деятельноти-энергии-любове (БОГ есть любовь) .
Гость
а ты плюнь через правое плечо и если в ответ получишь с той же стороны в ухо то точно святой дух с тобой)))))
Гость
понять никак а принять -хоть сейчас)))))
Гость
На вираже машина не вписывается в поворот, ударяется о заграждение и водитель вылетает из машины. В последний момент ему удается схватиться за ветку куста, и он повисает над пропастью. Мужик: - Спасите!! ! На помощь! Есть здесь кто-нибудь? Тут небо озаряет яркий свет, и мужик слышит божественный голос: - Не беспокойся, я здесь. Отпусти ветку и спокойно падай вниз. Ты окажешься вместе со мной в раю. Мужик орет: - Эй!! ! Есть здесь кто-нибудь еще?
Гость
Если сомневаешься- значит не с тобой. Когда есть- то сомнений нет.
Гость
Погладить свой живот после обеда.
Гость
По внутреннему ощущению Света внутри тебя...
Гость
а дух святой это что?