Как понять фразу? Смерть знания – начало жизни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не считаю эту фразу какой-то особенной, гениальной и вообще правильной.. . Зачем её понимать? Ну впихнул кто-то максимум двусмысленностей в минимум слов. Что теперь? Мармеладом его за это кормить? Все разумные фразы были выведены из каких-то жизненных закономерностей, и должны применяться с умом, только в случае их относимости к конкретной ситуации.
Гость
Любое "знание" - это ограничитель, снижение концентрации, притупление восприятия, шаблонность реакции. Жизнь - спонтанна, ощущение жизни - это спонтанность, реакция на "здесь и сейчас". Пытаться жить знаниями - это попытка сделать жизнь предсказуемой, "застывшей". А все, что неизменно - мертво. Невозможно просмотреть фильм, застыв над кадром из фильма. И только когда кадры сменяют друг друга, сливаясь, то есть исчезая, происходит движение. "Знающий" человек - закрытый человек, застывший над одним каким-то кадром.
Гость
Когда информация превращается в энергию, то перестаёт существовать в своём чистом виде.
Гость
Добрый вечер! Как бы мне хотелось знать, что мой конец чье-то начало! И не только гены я передам потомкам, но и сама не растворюсь в небытие...
Гость
Современные знания не имеют ничего общего с жизнью, сплошная химия, физика и алгебра.
Гость
Когда не знаешь, стараешься почувствовать, понять )) Эти ощущения более жизненны, чем книжные знания.
Гость
Это бессмысленная фраза.
Гость
Смерть жизни - начало знания, жизнь смерти - знание начала xD
Гость
Когда начинаешь понимать, что ни хрена не понял.