Как понять какие программы Startup нужны, а какие нет? Что-то комп при включении медленно грузится.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Установи очень полезную утилиту Tune Up Utilities, в ней есть раздел Tune Up Starup, там дается весь список программ в автозагрузке, а рядом написано, какая необходима, а какая по выбору. У меня к примеру из 15 программ, только 2 показывает как необходимые.
Гость
Важный этап ускорения XP – это отключение неиспользуемых служб. Благодаря отключению неиспользуемых служб можно значительно ускорить процесс загрузки и работы Windows XP. Сами по себе службы ненужными не бывают, однако иногда они работают, когда абсолютно не нужны (пример: автоматическое обновление работает, когда вообще нет интернета; служба сетевого расположения работает, когда нет сети и т. д.) . Системные службы можно лицезреть открыв меню Пуск, нажав Выполнить… , и написав там волшебное слово services.msc, затем нажать ОК или Панель управления — Администрирование — Службы (не спешите ничего нажимать, сначала целиком прочитайте статью) и вот они перед нами. Многие из увиденных служб абсолютно не нужны на вашем компьютере и зачастую ”тормозят” систему, но другие поистине важны и трогать их я вам не советую. Чтобы хоть чуток разобраться, какие службы лишние, вспомните, есть ли у вас интернет или локальная сеть, модемы или сетевые адаптеры, принтеры или источники бесперебойного питания и прочитайте это: Автоматическое обновление – нужно отключить, по любому; Служба сообщений – можно смело отключить; Вторичный вход в систему – если в системе только ваша учётная запись (не считая записи администратора) , можно отключить; Диспетчер очереди печати – если у вас нет принтера, можно отключить; Обозреватель компьютеров – если у вас нет локальной сети, смело отключайте; Серийный номер портативного медиа-устройства – ни разу не видел, чтобы кто-то ей пользовался, так что отключайте; Служба времени Windows – можно отключить (часы из системы никуда не денутся, не беспокойтесь) ; Удалённый реестр – смело можно отключать; Справка и поддержка – если вы не часто заглядываете в справочное меню Windows, то отключайте; Служба терминалов – эта служба предназначена для удалённого подключения к вашей машине по сети с возможностью управления ею. Если вам эта функция не нужна – отключайте; Сервер – если у вас нет ни сети, ни интернета, то вырубайте нахрен; Телефония – если нет модема, можете отключить; Служба сетевого расположения (NLA) – опять же, если нет сети, то и нет надобности в этой службе; Служба обнаружения SSDP – включает обнаружение UPnP устройств в домашней сети. Пользы в наших условиях от неё мало, поэтому отключаем; Сервер папки обмена – нет сети – нет надобности в этой службе; Маршрутеризация и удалённый доступ – при отсутствии сети отключаем; Веб-клиент – при отсутствии интернета отключаем; Net Meeting Remote Desktop Sharing – можно отключать; Microsoft Office Diagnostics Services – если есть, то можете отключить; Portable Media Serial Number Service – можно отключить; Nero BackItUp Scheduler 4.0 – Если есть, то можете отключить; Диспетчер авто-подключений удаленного доступа – если нет сети и нет интернета, то отключаем; Источник бесперебойного питания – отключите, если у вас нету источника бесперебойного питания; Агент защиты доступа к сети - при отсутствии сети отключаем. Остальные службы более-менее важные и трогать их не стоит. Теперь самое главное: чтобы отключить ненужную службу, щёлкните правой кнопкой мыши по ней и выберите свойства. Напротив тип запуска поставьте Отключено, затем нажмите Стоп, потом Применить и ОК. Проделайте такую нехитрую операцию с каждой левой службой. Теперь перезагрузите компьютер и наслаждайтесь быстродействием. Только, смотрите, ничего не перепутайте, делайте всё в точности как написано, иначе может случиться непоправимое. Удачи! Внимание! Внимание! Внимание! Если вы отключили службу, потому что у вас нет сети, принтера, интернета или ИБП, то не забудьте её включить, когда они появятся (если появятся) . Источник: det1979
Гость
нужна программа антивируса (avp, nod etc) и ctfmon (всего 2 шт) и все.