Как понять слова Евы про рождение Каина?:Приобрела я человека от Господа?
Ответ(ы) на вопрос:
Ева смотрела на своего первенца-сына, как на дар от Бога, как исполнение обещания, записанного в Быт3,15 этим самым она, с одной стороны, исповедовала свою веру в Бога, нарушенную непослушанием грехопадения, с другой — выражала надежду на получение от Бога благословенного Потомка, имеющего сокрушить власть диавола. В этих словах выражена надежда всего будущего человечества -надежда на Мессию, Который придет и поразит "древнего змия, называемого диаволом и сатаной". (Откр12,9). в голову (Быт3,15). Но тот, в котором она хотела увидить воплощение своей надежды и исполнение их, стал братоубийцем.
Все дети рождались и рождаются от Господа.
Это ее реакция на Быт. 3:15