Как понять такое задание?

Как понять такое задание?1) Найдите слова с чередованием фонем в морфемах
2) Выпишите местоимения. К какой части речи они относятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чередование фонем в морфемах - изменение звуков в корнях, приставках и т. д. например раскопать - раскапывать а вот со вторым задание вопрос, если действительно выисать местоимения, то и относятся они к местоимениям по части речи. В самом вопросе - уже ответ. К самостоятельной части речи, не к служебной
Гость
Нет, уважаемая Алена Шевченко! Местоимение - это местоимение, а не существительное, не прилагательное, и не глагол! Это Местоимение!
Гость
разве не о4евидно 4то "местоимение" это существительное? ? по поводу фонем и морфем посмотри в гугл
Гость
хдд это какойто прикол, я о втором, потому шо местоимение это и есть часть речи. Первое вообще не слышала ...