Как понять вавилон великий в книге откровения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В древности был такой город из которого взяли начала такие ложные учения как триады богов, адский огонь и бессмертная душа. А в Откровении "вавилон" символизирует все ложные религии, перенявшие эти учения.. . Там же "вавилон" назван блудницей, блудодействующей с царями (правителями государств)
Гость
Вся мощь людская разум восхваляя, Стремилась телом Небеса достать. Вот только в стройке небывалой Забыли имя Господа призвать. На что сердечно был разгневан покровитель, И разделил на языки людей, Чтоб усложнить общение в разговоре, Чтобы ИСКАЛИ общность всех путей.
Гость
Я думаю сейчас это иллюминаты http://video.mail.ru/mail/sergej.tkkachenko/110/111.html
Гость
Определение. Мировая империя ложной религии, состоящая из религий, учения и обычаи которых не согласуются с истинным поклонением Иегове, единственному истинному Богу. После Всемирного потопа ложная религия зародилась в Вавилоне (Быт. 10:8—10; 11:4—9). Со временем вавилонские религиозные представления и обычаи распространились во многих странах. Поэтому выражение «Вавилон Великий» стало подходящим названием для всей ложной религии в целом. Имя Иегова означает «Он дает становиться» . В каких русских переводах Библии встречается имя Бога? Синодальный перевод. Имя «Иегова» встречается в Исходе 6:3 (сноска) ; 15:3; 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24. (Но если в этом и других переводах имя «Иегова» используется в некоторых стихах, то почему бы не быть последовательными и не писать его везде, где в еврейском тексте стоит тетраграмматон? ) Перевод архимандрита Макария. В его переводах книг Еврейских Писаний, выполненных в первой половине XIX века, имя «Иегова» используется около 3 000 раз. Перевод Г. П. Павского. В своем переводе книги Псалтырь, изданном в 1822 году, Г. П. Павский использовал имя «Иегова» 36 раз. В его переводах других книг Еврейских Писаний Божье имя встречается сотни раз. «Перевод нового мира» . В этом переводе имя «Иегова» используется как в Еврейских, так и в Христианских Греческих Писаниях и встречается в общей сложности 7 210 раз.
Гость
Это Вавилон. . Он великий. . ПРосто ну ООООчень велиеий - патаму шта в книге откровений
Гость
Канешно Великий, по сравненью с Костогрызовкой :о)