Папа римский - это бог или человек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По всем канонам человек, наместник Бога на земле.
Гость
Ему и не поклоняются, в смысле на него не молятся. А высшие церковные саны в разных религиях пользуются уважением.
Гость
Епископ Рима, Викарий Иисуса Христа, Преемник Князя Апостолов, Верховный Первосвященник Вселенской Церкви, Патриарх Запада, Примас Италии, Архиепископ и Митрополит Римской Провинции, Глава государства Града Ватикан, Раб рабов Божьих.
Гость
Человек-посредник.
Гость
Зам Бога!
Гость
Бог, бог! Такой же, как и Вы! :)
Гость
Это пастух, пасущий свою отару
Гость
Бог конечно...
Гость
Это клоун в пуленепробиваемом аквариуме :о)
Гость
Это поп католический. Обычно старый и очень пафосный. Вот и всё х)