Как понять все уголки своей души? Какие есть способы? Какие стоит прочитать статьи, книги? Подскажите, пожалуйста...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трудно сказать. Я сама себя не всегда понимаю, поэтому не верится, что можно все уголки души понять. А если и возможно такое, то оно дано не каждому. Вдруг это своего рода талант?. . Что касается статей или книг, то опять же трудно сказать конкретно. Что нравится читать одному человеку, то для другого тоска смертная. Есть такой психолог Дейл Карнеги. Вот его книги можно почитать. Например, "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей". Любой человек со своей душой ни одинок. Надо стараться находить единомышленников каких-нибудь в своём окружение. Души разные, уголки тоже. Надо иметь конкретные интересы, чтобы постараться понять себя и эти уголки. Например, можно интересоваться новинками техники и хотеть что-нибудь изобрести. Надо конкретнее подходить к себе и своим интересам, а то ты как будто не знаешь чего хочешь.
Гость
Я сомневаюсь, что можно понять все уголки своей души. С возрастом человек может так меняться, что сам в себе не заметит этих изменений. Например, можно стать серьёзнее, подозрительнее или наоборот, раскрепощеннее. Влияет возраст так как с возрастом накапливается жизненный опыт. Влияют гены. Одна генетическая предрасположенность может проявится раньше, другая позже. Например, в юности можно начать писать стихи или вдруг почувствовать в себе задатки лидера. Влияет воспитание. Произойдёт какой-то случай в школе, в институте или на работе, а человек вдруг вспомнит мамин совет и поступит по нему, хотя раньше он бы с этим советом не согласился. Человек может меняться всю жизнь и всю жизнь себя познавать. Почитать можно что угодно, но каждая личность имеет свою индивидуальность. Вы прочитаете книгу и подумаете, что это серьёзная книга, а другой человек прочитает то же самое и подумает, что это ерунда какая-то. Можно перечитать любимые книги с детства. С возрастом меняются взгляды на жизнь. Однажды прочитав знакомый с детства эпизод любимой книги, можно обнаружить, что теперь, Вы смотрите на этот эпизод по-другому чем в детстве. Вот в этом "другом" взгляде и может скрываться потайной уголок души.
Гость
Душа, как стакан - многогранна. За одну жизнь ее не понять даже изучив все собранные знания человечества. Но это не значит, что не стоит и стараться...
Гость
Самоанализ в помошь!
Гость
Это будет познание длиною в ЖИЗНЬ!
Гость
прочти меня