Как понять выражение "быть как все" если каждый человек индивидуален ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
этот термин "быть как все" особенно в книгах любят использовать по бизнесу например, установка всех под одну гребенку, одним словом здравомыслящий (сильный человек) не поведется
Гость
мы все, точно так же как и все не хотим быть такими как все. (с) 90% людей мыслят одинаково, система... стадо. шаблонное однотипное мышление. гораздо проще считать что это правильно, потому что остальные так считают и их много) ) и гораздо труднее приходить к выводам самому, путем мышления. и многим людям наверху тоже очень выгодно чтобы мыслящих людей было меньше, так как стадом управлять проще.
Гость
Это значит, все сейчас уверовали и ты давай дуй попу руки целовать. нефиг умничать, сказали-исполняй. "Скованые одной цепью... Связанные одной целью. "
Гость
Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно
Гость
Индивидуален в своих талантах, качествах, свойствах характера. Если убрать все и вся, эго тоже сюда входит, оставить его (человека )одного, как и каждого, все будут равны. Как собственно и есть.
Гость
Вести себя, как учат с телеэкрана "бесноватые" и "гламурные".
Гость
значит не очень выделяться. не стать белой вороной
Гость
А и не стоит даже