Как понять "постройте треугольник, симметричный первому треугольнику относитель?

Как понять "постройте треугольник, симметричный первому треугольнику относитель??о какой-либо его вершины" помогите даю 10 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Надо через какую либо вершину провести прямую - например прямая а. 2. от двух других вершин провести перпендикуляры к этой прямой 3. замерить расстояние от этих двух вершин до прямой (то как раз длина этих перпендикуляров.. Например получилось 2 и 3 4. ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ от прямой а отложить такие же расстояния (2 и 3) и отметить точки. 5. Соединить эти точки с точкой (вершиной) на прямой а. 6. Полученный треугольник - симметричен первому относительно его вершины (и относительно прямой а тоже, кстати)