если своими словами, то Царство Божье это хорошо!
Гость
ИЗ ОБРАЗЦОВОЙ молитвы, которую Иисус дал в Нагорной проповеди, ясно видно, что́ было главной темой его учения. Он учил своих последователей молиться Богу: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 6:9—13). Иисус ходил «по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога» (Луки 8:1). Христос побуждал учеников: «Продолжайте искать прежде царство и Божью праведность» (Матф. 6:33). Иисус даже предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Благая весть о Царстве Бога не имеет себе равных.
Гость
жить по заповедям Божиим.... и обретешь в душе мир и гармонию между собой, окружающим миром и Богом.
Гость
Царство - это правительство. В любом царстве был царь, как и в любом правительстве есть правитель. В Царстве Бога (в правительстве Бога ) царь (правитель) Иисус Христос, который будет царствовать 1000 лет, а потом передаст правление в Богу.
Гость
Евангелие от Луки 17:20,21.
Гость
Во-первых, Иисус учил, что в царство Бога можно войти (Мф7:21),и это может сделать только тот, кто исполняет волю Бога. Во-вторых, он сказал своим ученикам, что они сядут вместе с ним в его Царстве на престолах и будут судить (Лк22:28-30),и назвал эту группу "малым стадом",которому его Отец обещал дать Царство (Лк12:32).Также он назвал это Царство небесным (Мф3:2). Откровение во многих местах говорит, что Царём небесного царства стал сам Иисус (напр., Отк11:15).Значит, это царство находится на небе и его возглавляет Иисус, также его соправители.
Гость
одесную с Истиной...
Гость
Абсолютно. Ибо это Его Царство.
Гость
очень просто понимал) царство - дом бог - отец) то есть Царство божие - это Дом Отца) где бог ждет своих заблудших детей) Но, с одним УСЛОВИЕМ - они должны САМИ к нему придти. . на аркане он никого тащить не будет..
Гость
Соблюдение заповедей.
Гость
познание истинной природы человека
Гость
Он много притч рассказывал на эту тему. А вообще я думаю, что Царство Его не от мира сего.