В чём неправы сунниты? В чём неправы шииты? С кем из них аллах?

В чём неправы сунниты? В чём неправы шииты? С кем из них аллах?У кого из них выше рождаемость? Какое направление победит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да Аллах с ними своих проблем хватает
Гость
АЛЛАХ с нами, суннитами.
Гость
Доминирующей силой в 1,2-миллиардной "умме" - мусульманском населении мира - являются сунниты. Шииты представляют не более 10% от общего числа мусульман. Вместе с тем последователи этой ветви ислама составляют абсолютное большинство населения Ирана, больше половины населения Ирака, значительную часть мусульман Азербайджана, Ливана, Йемена и Бахрейна. Несмотря на относительную малочисленность, шииты представляют серьезную политическую силу, особенно на Ближнем Востоке. По мнению аналитиков, внутри исламского мира - несмотря на призывы к мусульманскому братству - существуют реальные условия сектантского раскола, поскольку шииты считают себя несправедливо обойденными в истории. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
шииты неправы, гугл Вам в помощь
Гость
Суннитов 90% делайте выводы .
Гость
Аллах со всеми правоверными! Как и все мусульмане, шииты верят в посланническую миссию пророка Мухаммада, однако в отличие от суннитов считают, что руководство мусульманской общиной должно принадлежать не выборным лицам - халифам, а Имамам — избранным потомкам пророка, к которым они относят Али ибн Абу Талиба и его потомков от дочери Мухаммада Фатимы. Большинство шиитов верит в несотворённость Корана.