Как понимать фразу "Пути Господни неисповедимы", ежли глыбоко задуматься?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Пути Господни" - понятно. А "исповедимы""... например человек исповедуется ( на исповеди священнику) , т. е. открывает свои грехи и они становятся известны.. . ... " Пути Господни неисповедимы", т. е. никто о них не знает и рассказать - поведать - не может. Атеисты говорят просто "не знаю", верующие так.
Гость
Вот захочет и призовет тебя в Христианское собрание.
Гость
Этой фразой верующие прикрывают все религиозные несостыковки. Например, умирает набожный, прекрасный, чудесный, добрый человек в 20 лет от рака. Как объяснить такую дикость с религиозной точки зрения? "Пути Господни неисповедимы" - говорят верующие, думая, что эта хрень все оправдывает.
Гость
Воле Его не может быть ни предела, ни преград. Нет границ проявлениям Его Власти и Славы. Он животворит всё, что пожелает. Он может проявиться в любой форме, в какой пожелает. Он неповторим, несравненен, равен лишь Самому Себе. Он - Сам Себе мера, свидетель и власть. Те, кто стремится узнать или определить именно те, и никак не иные причины подобных Волеизъявлений Господа, - просто глупцы, отваживающиеся на дерзкую попытку. Таковы же и те, кто утверждает, что Власть и Замыслы Его отличаются такими-то и такими-то качествами, характеристиками и ограничениями, кто заявляет, что ему ведомо, что Господь будет действовать определённым образом, и что Божественный Принцип по природе своей только такой и не иной!
Гость
да это у них универсальная от мазка
Гость
Как сознанию червя не дано понять мотивацию чело строившего Эйфелеву башню, так сознанию чело не дано понять мотивацию поступков Господа (меряем то по своим возможностям).
Гость
А так, что мы порой думаем, что вон то было плохо, а проходит время, анализируем и оказывается, что если б того плохого небыло, то пошли бы мы не той дорогой и не встретили, к примеру, свою судьбу.
Гость
тут не надо глубоко задумываться, все предельно ясно. это говорит лишь о том, что будет завтра с тобой неисвестно. как будет БОГу угодно таким путем ты и пойдешь, а может оказаться, этот путь будет уже совсем закончен ( это так, для примера).
Гость
Бог вне понятий добра и зла
Гость
Скока ни думай, а если хочешь верить в Господа Бога, признай сначала себя дураком...
Гость
не знаешь где найдешь где потеряешь, не все познается умом и не все будет завтра так как ты планируешь, всякое зло может привести к добру завтра и т. д.
Гость
Как вы копья не ломайте, а конец у всех ОДИН!
Гость
Такой фразы нет в Библии
Гость
ну типа если вселенная (природа) что-то делает, всё к лучшему.. . всё делается для развития и создания
Гость
хрен его знает, что получится
Гость
Очень просто:)
Гость
это подтверждения "броуновского движения" т. е. вера это хаотичные метания и сталкивания
Гость
открытое-человеку... сокровенное у Бога...
Гость
Как "немудрое Божие премудрее человеков"... Сколько не пыжься своим умом (всего лишь человеческим умом) постичь пути, связи, закономерности, законы и цели жизни как отдельного человека, так и всего Мира, все равно - "ума не хватит"... н-и-к-о-г-д-а. Потому что "пути ГОСПОДНИ (!!!)" - нам не подвластны, и нам их не понять. Самих себя понять не можем, а уж "выпендриваемся"... :-(( Бог ПРЕ-мудростью все сотворил, т. е. мудростью превышающе ВСЯКОЕ разумение (понимание).. . как человеков и даже ангелов. И Бог - знает ВСЁ...