Как понимать, возносишь хулу на Господа если не знаешь есть он или нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поместятся ли в ад миллиарды людей, которые не знали, что есть такой еврейский божок, и вознося своих богов, поносили господа, а также те, кто знал о существовании, но верил и верит и будет верить в аллаха, будду, вуду и т. д.?
Гость
Лучше промолчать - молчание золото. И еще - береженного Бог бережет. В пословицах выражен глас народа т. е глас Божий!
Гость
А ты вместо Господа имей ввиду Правду, Добро и Любовь, как их понимает твоя совесть, - и все сразу становится на свои места.
Гость
В прямом смысле. Хула на Дух Святый не проститься, запомните.
Гость
хула не в этом заключается "обозвать или оскорбить бога" человек когда узнал Бога т. е. увидел своими глазами и отверг Его и сказал не верю, Бога нет и т. п. это и есть "хула"
Гость
Поддерживаешь теорию эволюции, уже возносишь хулу на Господа.
Гость
как можно сесть на стул если его не ощущаешь? как можно добраться на машине до работы если ее нет?
Гость
Значит 1) включаем совесть 2) не оскорбляем его :) Это теоретически, на практике - сам понимаешь, ничего сказать нельзя....
Гость
Знаешь. Каждый знает.
Гость
А я знаю - нет никаких богов, это всё выдумки. И хулу возносить некому.
Гость
а написание закона не освобождает от настоящего закона природы.
Гость
Ну тогда все верующие - богохульники. они же верующие, а не знающие.
Гость
значит не возносишь.
Гость
не знание законов не освобождает от ответственности.