Как понимать?
Как понимать?Иисус фарисеям (бывшим олигархам) , говорил следующее: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (НЗ, Иоанна, 8:44) Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил с 55-летием со дня рождения А. Б. Чубайса. http://www.patriarchia.ru/db/text/1182675.html А что Чубайс сделал эфективного? В мирное время развалил страну? Как Керенский в 1917г.?
Ответ(ы) на вопрос:
Так же Иисус говорил о религиозных руководителях того времени: "Они — слепые поводыри. Если же слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму" (Матф. 15:14). А своих последователей учил быть отделенными от дел мира и сохранять нейтралитет. Ученик Иаков позже писал :"Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак. 4:4).
РПЦ и наша власть -все в одной упряжке. Помните, как сказал Крылов: "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку... "
Так и понимать!
Кирилл наверное понимает что всякая власт от Бога и потому не противится ей что бы не грешить. А может и нет . А люди похулили и власти и врачей и Бога
Что скажете о Рыжкове?