Как понять это стихотворение? Слезливое море вокруг разлилось, И вот принимаю я слёзную ванну, - Должно быть, по морю из собственных слёз Плыву к Слезовитому я океану. Растеряешься здесь поневоле - Со стихией один на один! Може...

Как понять это стихотворение? Слезливое море вокруг разлилось, И вот принимаю я слёзную ванну, - Должно быть, по морю из собственных слёз Плыву к Слезовитому я океану. Растеряешься здесь поневоле - Со стихией один на один! Может, зря Проходили мы в школе, Что моря - Из поваренной соли... Хоть бы льдина попалась мне, что ли, Или встретился добрый дельфин!..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как я понимаю,этот стих про умение жить. Т.е преодолевать проблемы,и находить выход даже в безвыходном положении,в "море" проблем.Слёзы на пути к цели,преданность мечте и вера в "доброго дельфина". Глубокий смысл океана.