Как понять высказывание "мера в разговоре черта интеллигентного человека"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это значит что интеллигентный человек всегда знает меру или дистанцию в разговоре, и что он никогда ее не переступит.
Гость
Мера в разговоре - черта интелегентного человека. Интелегентый человекочень вежлив и гуманен в своих высказываниях. Если человек интелегентен, то он будет придерживать свою речь, он не будет оскорблять и давать повод на ссору или конфликт.