Как поставить оперативную память разных производителей?
Как поставить оперативную память разных производителей?частота одинаковая.но слышал что если поставить нах снесёт систему?это правда?и что делать а то жалко... гигабайт пылится в ящике...
Ответ(ы) на вопрос:
Ставь - пробуй. Будут проблемы - вытащишь!
если по частотам одинаковы то скорее всего будут работать без проблем в 80% случаях... . из личного опыта: из 6 купленных планок Кингстон, 3 были на чипах Elpida а 3 на чипах Кингстон, из 12Гб отображались только 8, и только замена на все точно такие же решили проблему.
да ни чего не будет. DDR память должны совпадать частоты и объемы желательно, но не обязательно чтоб совпадали. DDR2 частоты совпадать должны, но не обязательно. (50/50).Просто будет работать на меньше частоте. Объем не важен. Максимум может не включится при разном объеме двухканальный режим (На intel чипсетах включается) DDR3 там без разницы, так как всего два нормальных и не дорогих производителя. Ну и все что выше. Это к соверменным ПК. Это не относится к Simm,rim,ram,и другой древней памяти
главное частоту проверь и можеш смело ставить
если параметры савпадают то ничего---------------------------------------------------------после заводи это каждому свое даст----------------------------------- Driver Genius Professional Edition тут http://bezpalevaru.com/soft/1153369418-d... -найдет и установит нужный Driver Genius Professional Edition 9.0.0 Build 178 Rus- это программа для создания резервной копии драйверов. Эта утилита точно определяет установленное аппаратное обеспечение, после чего делает анализ используемых драйверов и архивирует их в формат zip или exe. С помощью Drivr Genius можно получить единый EXE-инсталлятор, в который войдёт полная копия драйверов (вид копии можно выбрать в меню ”Options"). К примеру, можно создать EXE-инсталлятор с вашими драйверами, закинуть его на CD или на почту, а в случае падения системы и её переустановки, все драйвера можно будет из созданной архивной копии восстановать одним кликом на инсталлятор, вместо того чтобы искать каждый драйвер по отдельности. Для большего удобства, в программу встроен мастер создания инсталляции драйверов, с помощью которого любой пользователь легко создаст дистрибутив драйверов для всех устройств. Поддерживается работа с более чем 30 тысячами различных материнских плат, видеокарт, звуковых и сетевых карт, модемов, мониторов, клавиатур, мышей, видеокамер и т. д. База программы постоянно обновляется
ничего такого не будет, кто тебе такое сказал? В сервис центре что ли? (ЗСервисники всегда чушь мелят) у меня на втором компе стоит 1 плашка OCZ и 1 плашка Kingston памяти, обе хорошо работают уже полгода. по 2 гига обе.
у меня стоит Хениус и Кингстон пробовал на XP Vista и Seven
Может просто не запуститься. Тут 50 на 50 ставь и смотри результат.
ага, правда, чтобы поставить разные оперативки надо РАЗНЫЕ материнские платы под каждую оперативку - СВОЯ МАТЕРИНКА
Не снесет. Максимум, что может случиться плохого - комп просто не заведется.