Отличается ли слот на материнской плате для одноядерного процессора от двухъядерного (трех, четырех)? Чем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, сами слоты не отличаются. Но порой необходимо выяснять какие модели процессоров поддерживаются конкретной материнской платой. Например некоторые материнские платы на чипе i31 и имеющие сокет 775 поддерживают двухядерные процессоры Core 2 Duo и DualCore. Также поддерживают одноядерные процессоры Pentium 4 и Pentium D, но только если шина последних работает на частоте 800 MHz. Если же шина процессора работает на 533 MHz (некоторые Pentium 4 и Celeron D), то материнская плата процессор не обнаружит, и система не запустится. И наоборот, если вы имеете чип i915 или i945, то ваши процессоры — Pentium 4, Pentium D и Celeron D, максимум DualCore (опять же повторюсь, зависит от материнской платы и процессора, а также техпроцесса обоих) . Про Core 2 Duo можно забыть, хотя в сокет он установится прекрасно!
Гость
AMD AM2, AM3 эектрчески совместимы, проц AM3 будет работать в плате AM2 и наоборот Intel Socket-775, Socket-1366, Socket-1156 не совместимы попричине разного коичества и расположения контактов. Количество ядер никакой роли не играет. более того 2х ядерный процессор на самом деле может быть 4х ядерным у которого 2 ядра заблокированы по причине их неисправности или вредности производителя
Гость
Слотом))
Гость
Смотря какой тип слота. Например, в Socket 939 лезет одноядерный Athlon 64 и двуядерные процессоры Athlon 64 X2, только нужно обновить БИОС для поддержки многоядерника.
Гость
обычно номер сокета/слота написан на самом нем. в инете можно найти по модели матери/проца номер слота. это не всегда зависит от количества ядер.
Гость
отличаеться сокет по типам и производителям
Гость
Нет. В 775 слот можно и одно и двух ядерный впихнуть.
Гость
отличаются слоты разных покалений слот для 2-х ядерного может и 1-дно ядренный встать но не всякий а только то который сделан под этот слот. (так дишивизны добиваются)