Как поставить перемычки при подключение двух жёстких дисков?

Как поставить перемычки при подключение двух жёстких дисков?(Есле неправильно стоит перемычка, может компютер стартовать за вторим разом)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все, что написали относится к дискам старого стандарта IDE, для SATA - без разницы, перемычка влияет на скорость передачи данных: 300 или 150. Важно как все эти функции настроены в биосе, тем более какой диск считать основным для загрузки.
Гость
На одном так и оставляешь, со второго тупо снимаешь джампер и всё.грузит с того, на еотором джампер без всяких заморочек
Гость
на винчестере обычно помечено MS - мастер, SL - подчиненный, - CS выбор кабелем загрузочный - мастер, но в принципе это не так ух обязательно, а что бы система загружалась со второго физического диска надо в BIOSе менять порядок загрузки
Гость
На винте где установлена система ставишь - перемычку в положение master, на другом в положение slave
Гость
На диске есть картинка чему соответствует положение джампера. Один диск - ставим мастер, второй слейв.
Гость
ты должен перемычки уст. maser slave а в биосе поставить сис диск загрузочным
Гость
одну на Слэйв и другую на Мастер