Как построить , хотяб так напишите , без рисунка, куда какие сдвиги y=1/2cos3x-4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чертим обычный косинусоид. Смотрим и видим что стоит 1/2 значит эти волны уменьшаем в 2 раза по оси Оу. Теперь мы видим что угол увеличен в 3 раза значит значит уменьшаем волны в 3 раза по оси Ох. Теперь смотрим и видим что функция на 4 раза меньше значит двигаем весь график на 4 деления вниз по оси Оу. Если так прям уж сложно могу нарисовать.