Как построить пирамиду по золотому сечению
Как построить пирамиду по золотому сечениюСлышала от подруг что мини пирамида
сделанная по принципу золотого сечения
обладает магическим действием.
сделанная по принципу золотого сечения
обладает магическим действием.
Ответ(ы) на вопрос:
Золотое сечение – это такое пропорциональное деление отрезка на неравные части, при котором меньший отрезок так относится к большему, как больший ко всему. a : b = b : c или с : b = b : а. Эта пропорция равна: 1,618 Пирамида золотого сечения - это пирамида в которую вписаны стоящие друг на друге сферы. С соотношением радиусов меньшей сферы к большей, примерно, 0.62 Итак, параметры пирамиды: L - длина ребра H - высота пирамиды OC - длина основания Так как всё это выводилось для того, чтобы самостоятельно построить пирамидку, то все данные приведены к длине основания. L = 2,1895 OC; H = 2,072 OC; Для построения пирамиды из ватмана следует нарисовать дугу радиусом L, а дальше - смотрите тут. Только параметры пирамиды лучше считайте по приведенным у меня формулам, так как размеры пирамиды на том сайте высчитывались "вручную" - снятием размеров с чертежа, и потому не так точны.
Онлайн расчет пирамиды Хеопса (пирамида золотого сечения) - https://pyramidg.org/
Не-е-е. Из пластилина лучше лепить утёнка. А не пирамиду.
возми кусок пластелина и вылепи для начала фигурку такую - сверху четыре треугольника, снизу один квадрат - а затем сделай так, штоп ево высота была равна ее длине умножить на 1,7или наоборот, в зависимости от цели ее назначения
тлько человек искрене желающий ее построить посторит ее правильно, у меня мозги съехали пока я формулу читала а уж начертить вырезать склеить застрелится и не жить, удачи в строительстве пирамиды. (египтяне свои десятилетиями строили)
да но такую не сделать (рисуйте рисуйте тока магического ничего в ней не будет)