Как поступить христианину?СИТУАЦИЯ:Вы чисто одетый,торопитесь по делам и вдруг видите такую картину...

Как поступить христианину?СИТУАЦИЯ:Вы чисто одетый,торопитесь по делам и вдруг видите такую картину......грязно одетый и дурно-пахнущий мужчина лежит на тротуаре лицом в асфальт и вокруг поблизости никого кроме вас двоих.Ваши действия вы пройдете мимо подумав что он пьяный,значит сам виноват или...?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ничего важнее жизни человека нет. И для собственной совести полезнее подойти и всё выяснить, а дальше сердце подскажет как действовать.
Гость
наклонюсь, запах спирта-пойду дальше. если нет, вызову скорую
Гость
Не надо прельщаться тем, что вы веруете во Христа.
Гость
Я его трогать не буду. Боюсь.
Гость
Таковых много валяется по городу, особенно после или во время праздника... Так как я не врач, то обычно вызываю милицию... а она определяет куда его: в больницу, в "обезьянник", или... в морг.
Гость
Я всегда подхожу к лежащему человеку и вызываю скорую помощь. Если "скорая" посчитает нужным, она сама вызовет ППС.
Гость
Расклад от Луки, глава 10, стихи 30-37
Гость
Всегда подхожу.
Гость
Конечно, подойду и поинтересуюсь что да как. Вдруг действительно человеку плохо и умирает (не от похмелья: ) ). Вот вы представьте тоже, идете утром на работу, чистый, одетый, и видите на земле валяется 100-долларовая купюра, вся в грязи, вы конечно же ее подберете, почистите и так далее. Так чем хуже человек? ! Трудно хотя бы наклониться к нему что ли. Брезговать не стоит, думаю.
Гость
Если что-то насторожит в нём, подойду и растолкав попробую выяснить что сним. По голосу можно понять.
Гость
Опираясь на здравый смысл выясню кто это, пьяный бомж или пенсионер с инфарктом и поступлю соответственно.
Гость
Мне кажется надо выяснить (несмотря на вашу чистую одежду) пьян он или его сбила машина, или у него сердечный приступ, а потом поступить как вам совесть подскажет
Гость
Есть золотое правило нравственности и совесть
Гость
Что бы не пройти мимо, нужно иметь большое сердце. Оно так редко сейчас встречается.. . Наверное. только в красной книге.
Гость
Честно говоря, неоднократно пыталась поднимать таких мужчин, особенно, когда они при мне падали. Только дело, на поверку, бесполезное, они опять падали. Приходилось идти дальше после нескольких бестолковых попыток. Увы... .
Гость
Если лицом не в луже то пусть лежит. Лучше его не трогать потому что пьяные не адекватны, кроме того вы можете подцепить от него заразу. Проспится и сам уйдет.
Гость
"христианиу" - не знаю.... человек - выяснит, что случилось....
Гость
не надо мешать исполнять челу его желания, через это он растет...