Как поступить при спасении человека,повалившегося под лёд?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заказать панихиду в ближайшей церкви
Гость
Физика 7 кл. стр 143,рис147.уменьшить давление на лед-увеличить площадь: человек не должен бежать, а ползти, имея доску, лестницу, и т. д.
Гость
Подползти плашмя (ни в коем случае не идти) как можно ближе к лунке, кинуть тонущему ремень, доску, палку и лежа вытягивать. Особенно хорошо если есть доска, тонущий ложет ее на край и опирается на нее чтоб выбраться (без доски лед обычно ломается при этих действиях). Как вытянете, ползком плашмя передвигаться к берегу. Потом по возможности вытереть тонущего насухо и переодеть в сухую одежду, госпитализировать.
Гость
Сначала нужно вызвать службу спасения, потом на четвереньки ползти к нему с крепкой палкой и протянуть её он ухватиться а вы тяните !!!
Гость
Для начала постараться самой не утонуть за компанию. Доски, лыжи все что угодно чтобы увеличить площадь опоры на лед. И вытаскивать не подходя (подползая) вплотную к месту разлома льда, куртку кинуть держа за один рукав. Расчитывайте свои силы, вас могут банально утащить в лунку за собой. =)
Гость
взять шарф или длинную палку, подползти к полынье, постараться добросить до него, постараться вытащить
Гость
Человек провалился под лед, Вы стали очевидцем: - немедленно крикните ему, что идете на помощь; - приближайтесь к полынье ползком, широко раскинув руки; - подложите под себя лыжи, фанеру или доску, чтобы увеличить площадь опоры и ползите на них; - к самому краю полыньи подползать нельзя, иначе и сами окажитесь в воде; - ремни и шарф, любая доска, лыжи, санки помогут Вам спасти человека; - бросать связанные предметы нужно за 3-4 м до пострадавшего; если Вы не один, то, взяв друг друга за ноги, ложитесь на лед цепочкой и двигайтесь к пролому; - действуйте решительно и быстро, пострадавший коченеет в ледяной воде, намокшая одежда тянет его в низ; - подав пострадавшему подручное средство, вытащите его на лед и ползком двигайтесь от опасной зоны.
Гость
Лечь на лёд и окуратно подполсти к нему, лудше и меть при себе ветку или верёвку.
Гость
Спасение утопающего-дело рук самого утопающего.
Гость
протянуть ему веревку, или ветви деревьев, самому упереться обо что нибудь и вытягивать
Гость
позвать кого нить вроде надо
Гость
помочь наверное ему