Как поступить в ситуации?

Как поступить в ситуации?Украли в школе телефон из раздевалке.Ладно,забыли.Но когда я шла в метро,обнаружила свой же украденный телефон на ветрине,и продается он как б/у.Подошла,там сидят грузины.Говорят мол,телефон 3000 стои,и пофиг,мой это телефон или нет.Тот падонок,который украл,отклеил наклейку с телефона с его так сказать данными.Но в докуметах у меня сохранился IMEI телефона.Подскажите,как быть?Обратиться в милицию,или не париться и выкупить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
иди в милицию! если у тя nokia была то без наклейки можно узнать твой имей на телефоне просто набрав *#06# так что можно и без наклейки доказать что это твой тел.!!
Гость
В милицию! купить свой же телефон - это самый последний вариант....
Гость
В милицию
Гость
Если ты перед этими людьми не подала виду, что узнала в этом телефоне свой, то тогда можешь по свежим следам подключить милицию. И, как говориться, потратив своё время, нервы, возможно, справедливость восторжествует! Как доказывает практика, наша милиция в такие мелкие дела лезть не хочет. Поэтому 50/50... Я наверно в такой ситуации, попросила бы поближе посмотреть телефончик, покрутила - повертела и пулей бы сиганула вместе с ним. Рисково конечно. . Но с другой стороны, не один твой такой телефон у них. Они не стали бы поднимать шум и так из-за ворованного телефона. Иначе им бы это обошлось куда серьёзнее. А если задержали бы провохранительные органы, у тебя были бы доказательства, что это твой телефон. Каждый по своему востанаавливает справедливость. Но тебе я советую купить недорогой телефон, чисто позвонить, написать смс, т. е. без всяких пантовых наворотов. И в с лучае потери будет не так жалко, как если бы потеряла навороченный.
Гость
а ты что, мобильник в месте с курткой в раздивалку сдаёш чтоли? или ты наверно ещё и сумку в пятёрочке в камеру хранения закрываеш? ну выкупиш ты его, а где гарантия что ты его опять непроебёш при таком распиздяйском отношении к вещам?
Гость
Конечно, в милицию. Именно так вы и телефон вернете, и поможете прикрыть очередной нацменский притон, скупающий краденное.
Гость
Обратись в милицию, твои IMEI в базу данных и как только телефон зайдет в сеть, его номер проверится
Гость
Дешевле обойдется сходить в милицию . P.s Ого грузины буреют на глазах 0_0
Гость
Конечно обратись. Расскажи всё как есть! Сам точно так же летом попал) ) Мне ситуацию за два часа разрулили
Гость
в милицию 100%
Гость
В милицию и в сотовую службу. И там, и там знают что делать дальше!!!! Только не медлить с этим!!!
Гость
ну если денег не жаль, то выкупай.
Гость
Врядли его перепрошили, иди в милицию