Как поступки отражаются на будущем?(см.внутри)

Как поступки отражаются на будущем?(см.внутри)Лет 20 с лишним назад…..))))
Группа подростков на весенние каникулы увидела, что половодье на реке размыло на одном из островов захоронение…там везде были видны останки людей. Они сказали взрослым…те куда-то позвонили, кто-то приехал, кое-что собрпали и убрали….Но, новый прилив воды и…опять….Подростки стали собирать останки в кучу….а некоторые черепа …решили взять себе домой!!!!
Я узнала об этом, когда один из моих учеников (тех подростков) пришел ко мне и…предложил…тот череп, что он взял себе (все же брали)…для кабинета биологии.
Я ОДНОЗНАЧНО сказала – ПРИНОСИ!!!….(принес, мы положили череп в ведро с формалином)- А я позвонила подруге, которая жила рядом с Храмом, чтобы ТА сходила к Батюшке и спросила – ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ!!!!
(Я интуитивно понимала, что МАЛЬЧИКУ помочь надо!!!!).
Подруга быстро ко мне приехала, забрала череп, чтобы …захоронить и т.п.
И вот буквально на днях, я встречаю этого своего ученика….то…сё….как дела? Как живешь? И он мне рассказывает, что из тех подростков, что…черепа умерших взяли себе домой…в живых остался только ОН один. Кого Кавказ подкосил(специально так пишу, чтобы модеры не убрали вопрос))))), кто спился и глюками страдал…..это у двоих…которые из черепов….сувениры сделали…, кто от непонятных заболеваний….
А ЭТОТ, мой ученик, как и мечтал, поступил в Медицинский институт, он с первого класса мечтал стать хирургом, но….хирургия и морг(паталогоанатомия)…для него были…непосильным бременем!!!!– ЧЕРЕП мерещился!!!!…..Сейчас он стоматолог(к слову, что меня в ТОМ черепе…поразило и смутило…это…вставные зубы…..).
Мой вопрос:-----Чего здесь больше…нормального, что пацаны хотели сохранить хоть что-то из останков (они же сами могилы не разрушали)…или мистического?, иликак…расплата за то, что…взяли черепа домой? И вообще, Ваше мнение по сути ситуации и последствий. Спасибо всем!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Незнание законов Вселенной не освобождает от ответственности за их нарушение.
Гость
Сложно всё это. Так однозначно не ответить. Можно конечно с медицинской точки зрения.... Но.... Издревле повелось у всех народов и расс... про покойника говорят либо хорошо, либо ничего. А тут черепа домой притащили....
Гость
Тревожить прах умерших - нехорошо.
Гость
фантастика.... верится с трудом...