Как повысить производительность ноута???

Как повысить производительность ноута???.. У меня следующая ситуация: Имеется 5 летней давности ноутбук IRU Stilo 3115 (http://www.iru.ru/production/notebooks/nb_stilo/stilo-3115/), Intel® Реntium-M, 1700 Mhz, оперативки 256 метров... Подскажите, пожалуйста, что следует добавить или поменять (кроме, естественно))) , самого ноута) , чтоб его производительность заметно увеличилась Оперативки добавить или толку с этого не будет особого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поставь Runtu(это такая ось linux на основе ubuntu ) она и в освоении легка и сама по себе получше венды
Гость
уточнить сколько такс мамашка поддерживает ОЗУ, доставить до этого кол-ва. и поставить Gentoo, либо Linux Mint
Гость
Лучше купить новый современный ноут. Щас пошли первые ноуты с процессорами Core i7. Ещё не много подождать и они появятся на полках магазинов.
Гость
Если есть возможность добавь оперативы, поставь твикер почисти реестр и системку
Гость
Оперативку до 2-4 Гб и вырубить виртуальную память.
Гость
купить новый ноутбук апгрейд нецелесообразен, этот продать