Можно ли пользоваться обычной видеокамерой как веб-камерой?

Можно ли пользоваться обычной видеокамерой как веб-камерой?Можно ли пользоваться обычной видеокамерой как веб-камерой? Если да - то каким образом? Заранее всем большое спасибо!=)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Веб камера - обычная камера с N-пикселей. Для нашего случая, Её отличие от обычной лишь в том что в комплекте идёт специализированное ПО для трансляции изображения в инет, и USB-кабель. Берешь камеру, заводишь на ПК """""вот тут то и сложность"""" 1) видеокарта или мать предусматривает захват видео или нет (для старых, без цифрового входа) требуется как минимум ТВ-тюнер как максимум плата видеозахвата) , 2) имеет ли видеокамера функцию он-лайн передачи (WCM) (для новых) Если эти условия выполняются, то следующий шаг установка ПО (осуществляющая забор видеосигнала с камеры, кодирующая в необходимый формат и передачу) такие программы есть, название не помню, могу поискать если надо! Дерзай сначала ПУНКТЫ 1 или 2!!!
Гость
Можно, даже если в камере нет подобной функции. Подключаешь к компу (как - тебе виднее, через DV или через TV карту) Инсталлируешь ЭТУ программу. Настраиваешь и вперед. Я это делал для скайпа, через DV выход. Камера - Sony DCR TRV140E . Тормозило сильно, по сравнению с Вебкой.
Гость
конешно ...и качество намного лучше будет ...нормальная видяха, переходник.. . и програмка и все
Гость
Если новаЯ, там есть функции почитай о ней более...
Гость
Если у неё есть такая функция!