Как повысить свою самооцеку??? Реально ли это??? Что для этого нужно делать???
Как повысить свою самооцеку??? Реально ли это??? Что для этого нужно делать???
Ответ(ы) на вопрос:
Душа и разум должны стать едины...
низкая смооценка это отсутствие внутреннего стержня. когда она повышена, то человек просто верит самому себе. он себя считает выше других. он реально будет видеть в себе только достатки а не достатки свои примет такими какие они есть. Нужно быть верному самому себе. понять что кроме тебя никого больше другого нету. лучше считать что все остальные мрази но обожать себя чем бояться непризнания людей и не любить себя. а вообще конечно когда себя действительно любишь то и к остальным не будешь испытывать негатива.
Самооценка сама по себе не падает и никуда не деваеться Если она пропадает то это является следствием внешнего факора, тоесть ктото усомнился в Ваших способньстях Вы оказались достаточно мнительны для того чтобы принять все сказанное за чистую воду да плюс каждыйй день смотрясь в зеркало утором и думая об этом перед сном развиваете мысль которая пожирает Вас. Что с этим делать : 1. Задумайтесь над тем что привело Вас к потере самой себя Но обдумывать это надо не как "Да я вот в этом я конечно проблемная а как " А вообще разве это проблема? А может это кто то просто судит по себе" уже повышение чуствуете 2 Подумайте о том кто довел Вас до такого состояния и о его недочетах все мы люди и у всех есть бока 3 Попробуйте больше общаться с людьми общение всегда положительно влияет на человека отвлекаясь от мысли " я не совершена думайте о том что весь мир не совершенен но незадавайтесь вопросом почему
в случае, когда самооценка зависит от мнения окружающих - быть в чем-то лучшей недостаточно, необходимо, чтобы другие это признали (похвала, благодарность и т. д.) . но если Вы внутренне независимы от мнения окружающих, тогда действительно, стать в чем-то лучшей вполне достаточно. а критерий установите сами. например, сравнивая свои прошлые достижения с настоящими.
существует такая разновидность тренингов, как тренинг личностного роста.. . это комплекс упражнений (которые вы делаете группой людей) , направленный на повышение самооценки))
наложить в чужие чявки... (самый быстрый метод из всего спектра часще востребован)
просто знай что ты неповторимая, красивая и нехуже других ни капли)
Не нужно повышать свою самооценку, нужно принять себя такой какая вы есть и полюбить. И меньше задумывайтесь о том, что о вас думают другие.
Перестать себе врать и взяться за свои недостатки.
Во-первых, смотреться почаще в зеркало (в любом случае)) ) во-вторых, набираться знаний.. . в-третьих, придумать себе интересное занятие и не забивать себе голову ерундой!
Нужно обрести веру в себя. Это реально. Для начала узнай себя, пойми кто ты, обрети своё собственное мнение. Не ставь никого выше себя НИКОГО! И найди занятие, которое у тебя получается лучше всего.
Почитай 10 принципов дзен. http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3364978&tagid=1997613
заслужить комплименты и похвалу....
есть способ - достаточно делать что-то лучше других или быть в чем то лучше.
просто поверь в себя!
Чаю выпить, много=)) Пофиг тому кому на всех насрать, уверенность тут не причем=))
да реально, для этого нужно чтобы рядом были люди, которые в вас действительно верят и тогда это происходит само собой на раз-два
Хоть что-нибудь нужно делать...
Не нашли ответ?
Похожие вопросы