Как повысить уровень концентрации запоминания?
Как повысить уровень концентрации запоминания?Дело в том что в вт у меня ооочеень важный экзамен (90 вопросов). Как начинаю вникать в текст (язык сложный , другого материала нет) сразу хочется отвлечься или вообще в сон клонит. Подскажите каким образом можно все быстро и хорошо запомнить? Какие способы запоминания порекомендуете?
Обычно со шпорами сдавала, но тут не прокатит. Экзамен в форме собеседования..((((((((
Ответ(ы) на вопрос:
1-думай о своём будущем. 2-попробуй читать текст вслух 3-объясни кому-нибудь то, что прочитала 4-если нужно запомнить даты, понятия - напиши их на карточках, напр. с одной стороны дата, с другой - что означает... и "поиграй" сама с собой
подумай, надо ли это тебе, и если надо, то для достижения каких ТВОИХ целей, а не что бы "мама была рада". "другие похвалили", "препод зауважал" - это муть несусветная все. И если найдешь, что ТЕБЕ это и правда нужно - учи, помня - делаешь для себя. Не спеши учя, не переживай, всего не выучишь никогда. Постарайся просто совестно поработать, совестно перед СОБОЙ. Учеба пойдет легче, с пониманием вышесказанного. Проверено на себя (касается не только учебы, а вообще многих ситуаций по жизни)