Как появилась война в 1812 на экономическое положение России Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В городах России шло формирование ополчения и сбор средств для нужд армии. Только в Петербурге в ряды ополчения вступило 13 тысяч человек. По всей России шел сбор материальных ценностей для армии. Сумма пожертвований превысила доходную часть ежегодно бюджета страны.