Как практически осуществить превращения: оксид углерода(IV) -gt; карбонат-ион -gt; гидрокарбонат-ион -gt; карбонат-ион -gt; Окси

Как практически осуществить превращения: оксид углерода(IV) -> карбонат-ион -> гидрокарбонат-ион -> карбонат-ион -> ОксиКак практически осуществить превращения: оксид углерода(IV) -> карбонат-ион -> гидрокарбонат-ион -> карбонат-ион ->
Оксид углерода(IV) -> карбонат-ион -> гидрокарбонат-ион -> карбонат-ион -> углекислый газ? Составьте уравнения химических реакций в молекулярном виде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реакции: CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O; CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2; Ca(HCO3)2 нагрев = CaCO3 + CO2 + H2O; CaCO3 прокаливание = CaO + CO2.