Как правильно читать акафист Матроне дома? Подскажите что для этого нужно и сколько дней читают?
Ответ(ы) на вопрос:
Как-то монах мне сказал-что Вы все увлекаетесь Акафистами. Читайте Тропарь. Я сейчас так и делаю.
в любом акафисте есть указания как читать.. . они находятся в конце каждого акафиста.. . перед чтение акафиста следует начинать чтением предначитательных молитв, которые изложены в молитвословах на любом правиле (от "Молитвами Святых Отец наших.... до приидите поклонимся) и читаете начиная с кондака и икоса 1....и до 13-го кондака, 13-й кондак читается три раза, затем ИКОС 1 и кондак 1 снова
На чтение акафистов, желательно взять благословение священника, он вам скажет сколько дней читать..