Как правильно делать анализ текста? Желательно подробно. Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
План анализа текста. 1.Прочитать текст. 2.Определить тему, идею, проблему. 3.Уточнить лексическое значение незнакомых слов. 4.Определить тип, стиль текста, признаки стиля, выразительные средства, характерные для этого стиля. 5.Выразить свое отношение к поднятой в тексте проблеме
Гость
1. Стиль (худ. , научный, публиц. , офиц. -деловой) , 2.Тип (описание, рассуждение, повествование) ; 3. Тема; 4. Цель автора; 5. Идея; 6.Художественные средства выразительности.