Как правильно говорить гАмать или гамАть(я про ударение)?

Как правильно говорить гАмать или гамАть(я про ударение)?Я не прошу давать оригинальных ответов (гы-гы, я валенко, нет такого слова, шпилить и т.д.) Тут не может быть необычного ответа, только два варианта. Просто я задаю вопрос второй раз и не хочу видеть толпу дибилов, которые ответ не дают, а пишут бесполезную информацию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ударение на первую -а-. Чем тебе слово "играть" не любо.. . Или это язык нового вида - Homo Gamer, человека играющего...
Гость
В фильме "Хоттабыч" говорилось "гамАть".И я говорю также.
Гость
гАмать. ни разу не слышал гамАть. да и про GAME правильно тоже.
Гость
в связи с послединми реформами в русском языке. ударение не имеет значения. так что пофигу как говорить. один хрен правильно будет
Гость
гАмать. А можно говорить долбиться
Гость
Гамать происходит от слова Game, где ударение на А. Значит правильно "гАмать".
Гость
гАмать