Как правильно исповедоваться и причащаться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек должен исповедаться тогда, когда БОГ побудит к расскаянию сердце ДУХОМ СВЯТЫМ . Вам надо закрыть глаза, чтоб ничто не могло прервать ваше общение со ХРИСТОМ и мысленно представить ИИСУСА к КОТОРОМУ вы обращаетесь---ибо ОН священник наш на небесах КОТОРЫЙ принимает молитвы и расскаяния всех обращающихся к НЕМУ от искренного сердца ----затем начните читать БИБЛИЮ-кананическую и БОГ приведёт вас к ЕГО детям где вы сможете узнать, какое причастие оставил ИИСУС для СВОИХ учеников. ИБО церковь ХРИСТА это не златые купола и красивые росписи и иконы но церковь ХРИСТА---составляют люди в сердцах которых живёт БОГ----они живут в послушании ХРИСТУ и ЕГО ИСТИНЕ.
Гость
согласен с "Ромашка В" единственно что для исповеди нужно только Ваше желание покаяться и больше не повторять своих грехов (стараться)
Гость
Ромашка В, если ты руководствуешься Библией - Словом Божьим, то скажи пожалуйста, где в Библии всё это написано, что ты тут расписала?
Гость
Перед причастием нужно поститься 3 дня. Это означает не есть мясо, молочные продукты, яйца, рыбу и вообще стараться не переедать, не пить вообще спиртные напитки. Также нужно исполнять духовный пост. Постараться поменьше грешить: не гневаться, не раздражаться, не осуждать, не ругаться, не пустословить и многословить, поменьше смотреть телевизор, слушать музыку, не ходить на дискотеки. Более старательно исполнять утреннее и вечернее молитвенное правило. Читать каждый день по канону или Христу, или деве Марии, или ангелу-хранителю. Лучше всего читать их по очереди. Один день - Христу, второй - деве Марии, третий - ангелу-хранителю. Если есть время, ходить на вечерние богослужения. В субботу нужно обязательно быть на вечернем богослужении. Обязательно в этот день или утром в воскресенье перед службой прочитать Последование ко святому Причащению. Всю неделю нужно вспоминать, а чем я согрешил после последней исповеди, и записывать или запоминать свои прегрешения. Если же вы готовитесь только к исповеди, то можно исключить каноны, Последование, необязательно ходить на службы, не обязателен трехдневный пост, но нужно все равно каждый день проверять свою совесть и записывать или запоминать свои грехи перед исповедью. Можно один день попоститься в субботу.
Гость
Причащаются Кагором, а исповедуются в прокуратуре. (