Как правильно: лОгин или логИн?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лОгин
Гость
лОгин
Гость
лОгин, а если прилично выпить то ему фиолетово кто он, лОгин или логИн, главное что он лОгин
Гость
Сейчас даже иогУрт считается правильным, чего уж тут про лОгины говорить ))). Вообще-то лОгин (в отличие от логИн) слух не режет, но есть еще такой термин, как "залогИниться". А "залОгиниться" как-то нелепо звучит.. . хммм.. . Загрузили вы меня.... или грузанули? Кстати, как правильно "загрузили" или "грузанули"? ))))))))))))
Гость
И как ты будешь выбирать лучший ответ?))))
Гость
Конечно же логин лОгин.
Гость
log in?
Гость
лОгин
Гость
лОгин
Гость
лОгин