В полнолуние, повернувшись перед молитвой по часовой стрелке 2 раза.
Гость
Спасение ради умерших "Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3:5). Это всеохватывающее заявление было сделано Иисусом Христом Никодиму, когда этот видный израильтянин посетил Спасителя ночью. Апостол Петр сказал об Иисусе Христе: "Нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4:11-12). Эти слова были сказаны Петром, когда он был "исполнен Духа Святого". Слова Иисусовы изошли от него, как от Сына Божьего. Они жизненно затрагивают всю человеческую семью. Если они истинны, то ни одна душа не сможет войти в царство Божье, если он или она не являются истинными верующими в Иисуса Христа и не были рождены от воды и Духа. Даже Сам Христос должен был соблюсти этот закон, дабы "исполнить всякую правду". Он был рожден от воды, будучи погребен в крещении в Иордане, а, выходя из утробы вод, был рожден от Духа через крещение Святого Духа. Вот пример для всего человечества, которому требуется идти "по следам Его". Это и есть "узкий и прямой путь".Вопрос, который естественным образом возникает в чутком разуме при слышании этих заявлений, таков: "Как люди могли верить в Иисуса Христа, если имя Его не проповедовалось им? " И вместе с ним приходит сомнение: "Что случилось с теми многими миллионами жителей земли, которые умерли без возможности родиться от воды и духа? " Языческие народы, поклонявшиеся ложным богам, ничего не знали про Иисуса, Спасителя человечества. Даже избранный народ Израильский, находившийся под законом Моисеевым, не шел то этому пути спасения. С тех пор, когда Апостолы и другие уполномоченные служители Христовы прислуживали таинства Евангелия, а также в течение времени, когда "тьма покрыла землю, и мрак - народы", и до нашего времени, когда, по заявлению Святых последних дней, были восстановлены Церковь Христа, Святое Апостольство и полнота Евангелия, несметные количества добропорядочных людей умерли без получения того нового рождения по образу, который Христос объявил обязательным. Неужели все они погибли? Разве возможно, что все они обречены на истребление? Вечный Отец отвергнет всех этих Своих детей, только лишь потому, что они не повиновались закону, который не был им известен?
Гость
Ходатайственная молитва - служение любви.