Мусульманский ад чем то отличается от христианского?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не смешите=)) Ад - один на всех. Ведь Господь - один на всех. Он нас создал, Он и отправить "нужных" в Ад. Грешники, находящиеся в Джаханнам, связаны цепями, «одеяние их из смолы, лица их покрывает огонь» (14:50—51), «огонь обжигает их лица и они… мрачны» (23:106). Питьё грешников — кипяток (37: :б5; 38:57), который «рассекает их внутренности» (47:17), и гнойная вода. Когда грешник проглатывает эту воду, «приходит к нему смерть со всех мест, но он не мёртв, а позади его — суровое наказание» (14:19— 20). В Джаханнаме растёт дерево заккум, у которого вместо плодов — головы шайтанов (37:60—64). http://ru.wikipedia.org/wiki/Джах аннам
Гость
По всей видимости, Ад и Рай - это кино, которое показывается, пока душа не перевоплотилась на Земле. Возможно, он и отличается у людей разных вероисповеданий....Мне вот только христианский рай очень смущает .. http://otvet.mail.ru/question/44823299/ Возможно, душа, которой было представлено много попыток "исправиться" перевоплощается, например, в животном - зачем душе человеческое тело, если при жизни, он ведет себя как животное... Это только предположения.. .Мне даже смешны были мысли о Рае и Аде, я совсем недавно думала об этом.. .мы как в супермаркете выбираем фильм, который нам будут показывать.. .это так размышления.. .
Гость
У черта всё - одно...
Гость
неужели вы думаете, что на том свете что-то зависит от того мусульманин вы или христианин? ;)
Гость
Ад-он везде и для всех уж ад....
Гость
Ад и Рай он один, и национальностей и вероисповеданий там нету...
Гость
Если говорят, что бог един, просто каждый народ его по своему называет, то и рай с адом общий.
Гость
Там девственниц выдают.