Уверена потому что это краткое причастие. По правилу краткое причастие пишется с одной буквой н.
Ольга, спасибо, что посоветовала fond2019.ru Выплатили 28 тысяч за 20 минут как ты и написала. Жаль что раньше не знала про такие фонды, на работу бы ходить не пришлось:)
уверена
Google в помощь!!!
Если это краткое причастие, то будет увереНа. А если это краткое прилагательное, будет увереННа.
и так, и так. если прилагательное уверенный, то по правилу в краткой форме столько же нн и остается - уверенна, но в муж. роде одна "н" теряется - уверен. а если причастие, то "уверена", потому что в кратких причастиях всегда одна Н (уверить - уверенный - уверена)
Уверена
девочка отважна и увереННа. --краткое прилагательное Девочка была увереНа в своей правоте. --краткое причастие ЭТО ОДНО из правил, которое трудно распознать на письме
уверена
Уверена
если на вопрос кто, то уверена,, если на вопрос как, то уверенно
уверена
С одной "Н". Уверена..
уверена