Как правильно реагировать в обсуждении. на выпады оппонента вроде- Мне смешно! - если вы не хотите поссориться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрый день! Если нет желания поссориться, по-моему, самое главное - не воспринимать слова собеседника как выпад, Может, человек просто среагировал искренне и сказал об этом.
Гость
Может и искренне.. . Только явно не очень вежливо.. . Хамство - от слабости! Поэтому можно отнестись СНИСХОДИТЕЛЬНО...
Гость
Можешь ему Карамзина процитировать: Кто муз от скуки призывает И нежных граций, спутниц их; Стихами, прозой забавляет Себя, домашних и чужих; От сердца чистого смеется (Смеяться, право, не грешно! ) Над всем, что кажется смешно, – Тот в мире с миром уживется…
Гость
Улыбаюсь то же
Гость
Пропустите мимо себя.
Гость
Поссориться и разбежаться - дело не хитрое Надо иметь терпение и разобратся в сути обсуждения
Гость
Отвечать абсолютно серьезно и обстоятельно: "Мне тоже смешно, потому что смех - это единственная эмоция, недоступная животному миру" или: "О, я очень хотел бы поссориться, но мое религиозное воспитание и мои убеждения, выработанные еще в юности... " Доведите абсурд до абсурда. в крайнем случае получите вместо стресса удовольствие от ЛЮБОГО общения. Таких разговоров лучше избегать, но не всегда удается.
Гость
По доброму