Как правильно "уйти в себя"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медитация, размышление, чтение, разговор, вера.. . Много способов нужно лишь выбрать, сам вопрос уже изначально вопрос к себе и лишь потом соотношение с мнением окружающих
Гость
"Уйти в себя"- значит отстранять ум от внешних объектов и погрузится в свой внутренний мир, истинное "я". "Постепенно, шаг за шагом, человек должен войти в состояние транса (УЙТИ В СЕБЯ) с помощью разума, подкрепленного убежденностью, и, таким образом, ум его должен сосредоточиться на душе и ни на чем другом. Человек, находясь в таком состоянии, никогда не бывает подвержен потрясениям даже перед лицом тягчайших бедствий. Такова настоящая свобода от всех страданий, возникающих от соприкосновения с материальным. Эта ступень совершенства характеризуется способностью человека осознавать свою сущность чистым умом и черпать радость и блаженство в себе самом. В этом радостном состоянии человек испытывает безграничное духовное счастье, ощущаемое через духовные чувства. Утвердившись на этом уровне, человек никогда не отклоняется от истины и, достигнув ее, человек понимает, что нет большего выигрыша" Подробности можно в Бхагавад Гите найти.
Гость
А зачем?
Гость
для начала - выйди из себя. хоть разок
Гость
Потихоньку, не хлопая дверью. А то хлопнешь и усё поотшибаешь себе, или чего защимеш.
Гость
главное знать, нужно ли теб это? выйти сложно только потому, что душа капризна. а разум устал.
Гость
Да выйти - это проблема, я уже лет 5 не могу, правда мне так больше нравится
Гость
Выйти бы....
Гость
Уйти в себя просто, главное суметь оттуда вернуться.