Как правильно: верить Богу, или верить в Бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю ответ Вам известен, добавлю лишь то, что большинство людей ВЕРИТ В БОГА и лишь немногие из них ВЕРЯТ БОГУ!
Гость
Если ты веришь в бога, то и верь ему. Глупость вреить в бога но нерить ему.
Гость
Правильней будет доверять. Вопрос в другом. Кому?
Гость
Время - верить Богу.
Гость
и то и то правильно, только немного отличается по значению: 1. верить в Его Слово - что было, что есть и что будет, если я так поступлю, то меня ждет вот это.. . 2. верить в то, что Он есть, что Он Творец наш, что Он Вечен, Всемогущ, Вездесущ...
Гость
это предстоит выяснить лично каждому и осознать, но Бог изрек одну прекрасную истину.. . "всякое колено преклониться и признает, что Иисус есть Христос"
Гость
Как можно верить тому или в того, наличие которого под большим вопросом?
Гость
если ты веришь в кого то, знчит должен доверять ему
Гость
Для начала его нужно найти...
Гость
Верить в Бога - это значит просто верить в Его существование. А верить Богу - значит верить в то, что написано в Библии, и в Откровения, которые должны сбыться в будущем.
Гость
правильно вообще не верить
Гость
Верьте только в СЕБЯ! И все остальные будут на вашей стороне.