Как представить в виде десятичной дроби шесть целых одну четвёртую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет! Десятичная дробь - это дробь, так похожая на те числа, которые мы изучали в начальной школе. Собственно, так оно и есть, только добавляется запятая и после нее число. Ответ: 6, 25. Почему именно так? Поясняю. Шесть целых - это 6, одна четвертая - это 0,25. 6+0,25 = 6, 25.