Как преобразовать сущ. ЖАТКА в глагол?

Как преобразовать сущ. ЖАТКА в глагол?Мы в тупике, помогите Как ответить на вопрос - что делают ЖАТКОЙ (напр.: бороной - боронят)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весьма странное задание дано Вашему ребёнку! Удивляюсь бурной фантазии учителей и авторов учебников. Преобразовать существительное в глагол, конечно, нельзя - можно к существительному подобрать однокоренной глагол или определить, от какого глагола образовано существительное ЖАТКА. ЖАТКА - ЖАТЬ. БСЭ, slovari.yandex.ru Жатка, машина для скашивания с. -х. культур, формирования и транспортирования скошенной массы к последующим рабочим органам (Ж. комбайна) или с укладкой её на поле (Ж. для раздельной уборки) . Морфемно-орфографический словарь, slovari.yandex.ru жа/т/к/а - корень, суффикс, суффикс, окончание. жа/ть - корень, окончание (некоторые считают -ТЬ суффиксом).
Гость
жать
Гость
жать
Гость
жатковать...
Гость
Жнут